Прошло заседание Региональной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Сегодня, 26 ноября, в колонном зале Правительства Ульяновской области состоялось итоговое в текущем году заседание Региональной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Губернатор Ульяновской области Алексей Русских в приветственном слове обозначил важнейшие проблемы в регионе - повышение уровня заработной платы в Ульяновской области, создание и сохранение рабочих мест и обеспечение достойных условий труда, поддержка работодателей и трудовых коллективов в период сложной эпидемиологической ситуации, недопущение роста уровня безработицы, закрепление молодежи в области.

Председатель Областного союза «Федерация профсоюзов Ульяновской области» Анатолий Васильев отметил в своем докладе, что задача профсоюзов - сохранение благополучия Человека Труда, остановившись на роли коллективных договоров в защите социально-трудовых гарантий, мероприятиях, позволяющих повысить уровень заработной платы, в том числе и работников бюджетной сферы, вопросах поддержки самозанятых, контроле охраны труда на предприятиях, мерах поддержки здоровья трудящихся.
06.12.21 05:30