Областной конкурс видеороликов «Труженики тыла»

В преддверии двух праздников — 1 мая, Дня международной солидарности трудящихся и 9 мая, Дня Победы, Федерация профсоюзов Ульяновской области провела Областной конкурс видеороликов «Труженики тыла», приуроченный ко Дню международной солидарности трудящихся в 2021 году.

Участниками стали жители Ульяновской области – члены профсоюзов, которые рассказали о своих родственниках, земляках, о вкладе предприятий Ульяновской области в Великую Победу. Героями видеороликов стали труженики тыла, ковавшие Великую Победу, передовики производства, Герои Труда СССР и РФ, предприятия Ульяновской области.

Всего жюри определило одного победителя и двух призёров, занявших второе и третье места.

- ГиматдиноваГалияСяитовна, член ППО МКОО «Среднетерешанская средняя школа» - победитель, 1 место;

- Волкова Светлана Владимировна, член Ульяновской областной организации Российского профсоюза работников культуры – призёр, 2 место;

- Горбачев Александр Владимирович, член ППОО АО «Авиастар-СП» Профавиа – призёр, 3 место.

Всего в конкурсе приняли участие 26 человек, среди которых и молодые работники, и руководители организаций.

Сделать выбор было непросто - многие из участников конкурса подошли к делу с особой серьёзностью и ответственностью, создав видео, которые поражают до глубины души.

1 место - Гиматдинова Галия Сяитовна

2 место - Волкова Светлана Владимировна