В рамках 8 этапа акции «Здоровье планеты в наших руках» проводятся классные часы на тему «Самое главное в жизни семья»

В рамках седьмого этапа в образовательных учреждениях для обучающихся школ проведены классные часы на тему  «Самое главное в жизни семья». В районной библиотеке, а также сельских библиотеках  прошли выставки книг «Дружим с книгой всей семьей» для учащихся школ.

Специалисты ЦСППСиД в МО «Старокулаткинский район» провели акцию «Подари мне жизнь» с целью профилактики абортов. В рамках комплекса мер «Семейные шаги к успеху», провели беседы «Секреты здорового питания», «Уход за одеждой и обувью». 22 марта провели акцию «Здоровым быть модно» (раздача информационных листов, буклетов, памяток). Социальный педагог провела онлайн занятие «Путешествие в страну здоровья»  на площадке «Гармония». В рамках месячника «За здоровый образ жизни»,  специалисты отделения                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      ЦСППСиД в МО «Старокулаткинский район» организовали и провели встречу со студентами Старокулаткинского МТК с приглашением педиатра Старокулаткинской РБ. Участковый врач-педиатр Горбунов А. О.  провел беседу «Профилактика курения, алкоголизма и употребления ПАВ», педагог-психолог отделения ЦСППСиД провела беседу «ЗОЖ- необходимое условие сохранности репродуктивного здоровья человека», специалист по социальной работе  отделения ЦСППСиД дала рекомендации по соблюдению ЗОЖ. Также были розданы буклеты «Да здравствует жизнь!», «Что же выберешь ты?»

С 12 марта по 08 апреля 2021г отделом ЗАГС администрации МО «Старокулаткинский район» торжественно зарегистрирован  1 брак.

02 апреля 2021 года провели заседание  дирекции акции «Роди патриота в День России». На заседании был подведен предварительный итог   7 этапа «Здоровая семья - здоровый малыш» акции «Роди патриота в день России» и  был рассмотрен  план  8 этапа «Здоровье планеты в наших руках».

03 апреля 2021 года  в социальных сетях в рубрике «Кулаткинские вечера» было размещено тематическое интервью  о заслуженном жителе Старокулаткинского района, руководителе клуба «Здоровье» для граждан старшего поколения Бикмаеве Р.К.(пропаганда ЗОЖ).

07 апреля 2021 года население  Старокулаткинского района приняли активное участие во Всероссийском дне здоровья. Во всех образовательных учреждениях, организациях прошли утренние зарядки, флешмобы. В центральной районной библиотеке провели мероприятие «В здоровом теле здоровый дух».

20.04.21 10:33