Error: Incorrect password!

"СТАРОКУЛА ТКИНСКИЙ РАЙОН"

УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

07 сентября 2009                р.п. Старая Кулатка                          342

Об утверждении Положения об официальном сайте муниципального образования

«Старокулаткинский район»

С целью более полного использования информационных возможностей и организации открытого доступа к информационным ресурсам муниципаль­ного образования "Старокулаткинский район", культурных и спортивных уч­реждений, общественных организаций района, а также с целью расширения межрегиональных связей, постановляю:

1. Утвердить Положение об официальном сайте муниципального образо­вания «Старокулаткинский район»

2.        Постановление вступает в силу с момента его подписания и подлежит опубликованию (обнародованию).

3.        Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на ру­ководителя аппарата администрации муниципального образования «Староку­латкинский район» К.И. Юсупову.

Глава администрации        ^^^^^^                                               Р-Х. Салихов

Приложение к постановлению      администрации муниципального образования "Старокулаткинский район"

№342 от 07.09.2009

об официальном сайте муниципального образования «Старокулаткинский район»

Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным зако­ном N 131-ФЗ от 6 октября 2003 года "Об общих принципах организации ме­стного самоуправления в Российской Федерации", Гражданским кодексом Российской Федерации и Уставом муниципального образования "Старокулат­кинский район".

Общие положения

Официальный сайт предназначен для опубликования общезначимой обра­зовательной информации, распространяемой администрацией муниципально­го образования "Старокулаткинский район", и может включать в себя ссылки на Web-сайты органов государственной власти Российской Федерации, испол­нительной и законодательной властей Ульяновской области, подведомствен­ных учреждений. Официальный сайт расположен в сети "Интернет" по адресу: www.stkulatka.ulregion.ru

Официальный сайт муниципального образования "Старокулаткинский район" - представляемая в Интернет иерархически организованная, непосред­ственно адресуемая совокупность связанных визуально воспринимаемых ин­формационных страниц и элементов управления.

Общая структура сайта, структура его разделов может изменяться по мере накопления материала, а также в результате его совершенствования.

Сайт предназначен для предоставления населению муниципального обра­зования "Старокулаткинский район", российским и зарубежным пользовате­лям всемирной информационной сети "Интернет" наиболее полной и актуаль­ной информации о деятельности органов местного самоуправления и социаль­но-экономическом развитии муниципального образования "Старокулаткин­ский район".

Функционирование сайта предполагает возможность осуществления об­ратной связи с населением муниципального образования "Старокулаткинский район" и другими пользователями сайта.

Ведение сайта и размещение на нем информации осуществляются на рус­ском языке.

Информация, размещаемая на сайте, должна быть круглосуточно доступ­на пользователям для ознакомления без взимания платы и иных ограничений.

Программное обеспечение и технологические средства ведения сайта должны обеспечивать доступ пользователей для ознакомления с информаци­ей, размещенной на сайте, на основе распространенных Web-обозревателей.

Требования к информационному наполнению

Информация о деятельности администрации района, представляемая для опубликования на официальном Интернет-сайте администрации, подается в сектор организационного обеспечения администрации муниципального обра­зования «Старокулаткинский район».

Информационные материалы должны отвечать следующим требованиям:

-   информационные материалы должны представляться в печатном и элек­тронном видах. За идентичность информации, представленной на печатном и магнитном носителях, несет ответственность источник информации. Руково­дители соответствующих управлений, отделов администрации назначают от­ветственных за своевременное обновление информации (подачу и снятие с контроля) на официальном Интернет-сайте администрации;

-   печатный экземпляр информационных материалов должен иметь визы руководителя структурного подразделения администрации и заместителя Гла­вы администрации, курирующего соответствующий теме круг вопросов;

-   электронный вариант текстовой информации (файл) представляется в формате RTF или doc;

-   фотоматериалы представляются в виде фотоснимков или электронной версии (файл). Электронная версия фотоснимка (файл) представляется в фор­мате TIF или JPEG;

Электронная версия информации представляется на магнитных носите­лях. В целях обеспечения оперативной доставки информационных сообщений может использоваться электронная почта. В этом случае материал передается в электронном виде, а его открытое опубликование осуществляется только по­сле получения подтверждения о том, что материал допущен к опубликованию заместителем, курирующим данное структурное подразделение.

Информация, размещаемая на официальном Интернет-сайте администра­ции:

-   не должна нарушать авторские права граждан;

-   не должна содержать ненормативную лексику;

-   не должна нарушать честь, достоинство и деловую репутацию физиче­ских и юридических лиц;

-   не должна нарушать нормы действующего законодательства и нормы морали;

-  не должна содержать материалы, касающиеся государственной или
коммерческой тайны;

- не должна содержать персональные данные работников (требование гла­вы 14 ст. 85 - 90 Трудового кодекса Российской Федерации).

Статус информации

Информация, размещенная на официальном сайте, является публичной и бесплатной.

Использование материалов, размещенных на официальном сайте, в дру­гих средствах массовой информации возможно при условии ссылки на офици­альный сайт муниципального образования "Старокулаткинский район".