Открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста"

22 сентября 2020 года в МБОО – Старокулаткинской средней школе №1 состоялось торжественное открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей, созданного в рамках национального проекта «Образование: шаг в будущее» и являющегося одним из центров федеральной сети образования «Точка роста».
Кабинеты Центра оснащены современным оборудованием, которое даст возможность увлекательно изучать основы 3D – моделирования, 3D – печати, основы робототехники, научиться управлять квадрокоптером, пользоваться шлемом виртуальной реальности, а также оказывать первую медицинскую помощь на манекенах-тренажерах. Выражаем надежду, что подрастающее поколение сможет по достоинству оценить эту замечательную возможность современного развития. Благодаря Центру «Точка роста» не только дети, но и родители, педагоги смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности.
Со словами поздравления выступил глава администрации муниципального образования «Старокулаткинский район» Ильдар Шакирович Магдеев, который преподнес ценный подарок. На мероприятии присутствовали первый заместитель по социальным вопросам Богданова Г.А., ведущий специалист Управления образования МО «Старокулаткинский район» Арсланова Г.Т.

23.09.20 06:40