В Старокулаткинском районе на период летних каникул организованы «Дворовые лагеря»

По рекомендательному письму Министерства образования и науки Ульяновской области на территории муниципального образования «Старокулаткинский район» с 3 августа по 21 августа  организованы  дворовые лагеря. На территории Старокулаткинского городского поселения 2 лагеря, в Старомостякском, Староатлашском, Старозеленовском, Среднетерешанском сельских поселениях по одному лагерю. Педагоги общеобразовательных  организаций совместно с  работниками районных и сельских библиотек в течение дня организуют досуг детей. Режим работы дворовых лагерей составляется ответственными педагогами школ. По составленным планам-сеткам проводятся мероприятия: зарядка, подвижные игры, конкурсы рисунков на асфальте, флешмобы, литературные викторины, спортивные соревнования. Все мероприятия проводятся на открытом воздухе - в детском и молодежном парках, школьных стадионах, дворовых площадках с соблюдением социальной дистанции. Всего задействованных детей в дворовых лагерях составляет-70 человек.

05.08.20 04:36