О проведении и возможности участия в акции «МЫ ВМЕСТЕ»

Самоизоляция не должна стоять на пути продуктивности и развития. В трудной ситуации, с которой столкнулся сейчас мир и наша страна, нужна помощь каждого. В России проходит акция взаимопомощи #МыВместе, в ней уже принимает участие более 25 тысяч волонтеров и сотни предпринимателей.

#МыВместе – это наш общий ответ коронавирусу. В рамках акции оказывается помощь в покупке продуктов и лекарств тем, кому она сейчас наиболее необходима – пожилым и маломобильным гражданам.

Как волонтер вы можете принять участие в волонтерском корпусе акции и помочь людям, находящимся в самоизоляции, в своем посёлке.

В период пандемии люди старшего поколения находятся в группе риска, коронавирус в их случае может привести к осложнениям, угрожающим жизни. Гражданам старшего поколения рекомендуется не посещать общественные места, а гражданам, страдающими хроническими заболеваниями, – соблюдать домашний режим.

Если у Вас есть родственники или близкие люди в возрасте старше 65 лет, которые являются одиноко проживающими, проявите к ним максимальную заботу и внимание в оказании посильной бытовой помощи, оградив их тем самым от лишних контактов и исключив возможность заражения.

Подробнее об акции Вы можете узнать на сайте https://мывместе2020.рф/

Желающие присоединиться к волонтёрскому корпусу в Старокулаткинском районе, звоните по номеру 89277562985 (Специалист отдела по развитию ФК, спорта и работе с молодёжью, Гульнара).

#стопкоронавирус #здоровьевприоритете #coronavirus

15.04.20 12:26