Отдел ЗАГС администрации МО «Старокулаткинский район» информирует.

Уважаемы жители района!

Напоминаем, что с 6 по 11 апреля 2020 года ведется прием только регистрацию рождения и смерти по предварительной записи по телефону:

2-12-47.

В этот  период регистрация остальных актов: расторжение брака по решению суда, перемена имени, усыновление (удочерение), установление отцовства (кроме регистрации рождения и установления отцовства в один день), выдача повторных документов, внесение исправлений изменений в записи актов гражданского состояния приостанавливается.
    Приём заявлений при личном обращении осуществляться не будет. Вместе с тем на Едином портале государственных услуг граждане могут выбрать удобную дату для посещения органов ЗАГС по любым видам регистрации актов гражданского состояния, но не ранее окончания периода действия ограничительных мероприятий.
    Гражданам, подавшим заявление на регистрацию брака на апрель-май текущего года, предлагается перенести дату на более поздний срок. В условиях пандемии, будущие молодожены вправе перенести срок регистрации брака неограниченное количество раз в пределах одного года со дня подачи первоначального заявления с сохранением государственной пошлины. Чтобы выбрать новый день свадьбы, необходимо обратиться в  отдел ЗАГС по телефону. Новые даты для регистрации брака назначаются только после 1 июня 2020 года.
    По федеральному законодательству заявить о рождении ребёнка в органы ЗАГС необходимо в течение первого месяца его жизни. Если нет срочной необходимости в получении свидетельства о рождении, стоит воздержаться от похода в ЗАГС в период пандемии, это не повлечет за собой никаких санкций.
    В случае, если дата регистрации акта уже назначена, либо гражданин предварительно записался на приём через Единый портал государственных услуг или  по телефону, услуга будет оказана.
Для справки:
График приёма граждан на предстоящую неделю:
Вторник - с 8.00 до 17.00 (12.00-13.00 - перерыв на обед).
Среда, пятница, суббота - приём с 8.00 до 12.00.
Понедельник и воскресенье - выходные дни; четверг - не приёмный день.

08.04.20 06:10