Областной этап конкурса «Учитель года».

В период с 2 по 6 марта в г. Ульяновске проходил областной этап конкурса «Учитель года». Наш район представляла победитель муниципального этапа конкурса Ибрагимова Эльмира Хайдяровна, учитель географии Старокулаткинской средней школы №1. Всего  в конкурсе приняли участие 23 педагога из общеобразовательных организаций области. Мероприятие включало в себя ряд испытаний.   Это самопрезентация «Педагогическое кредо Учителя», «Урок», «Внеурочное мероприятие». По итогам первого тура определены лауреаты конкурса, которые представили   «Мастер –класс», «Образовательный проект», представление проблемной ситуации, защита проекта. По итогам второго тура определены «пятерка лучших», которые выступили с публичной лекцией на педагогическом ринге.

Ильмира Хайдяровна стала лауреатом конкурса, получив сертификат на единовременное денежное поощрение в размере 5 тысяч рублей. Согласно положения конкурса все участники в течение года будут получать ежемесячное денежное вознаграждение (от 3000 до 1000 в зависимости от занятого рейтингового места) за участие в областном этапе конкурса. Задача поддержки учительства обозначена в числе приоритетных в рамках реализации федерального проекта «Учитель будущего» нацпроекта «Образование», утвержденного Президентом России В.Путиным.

11.03.20 12:42