12 февраля в рамках проведения недели национального проекта «Образование»

12 февраля в рамках проведения недели национального проекта «Образование» специалисты Управления образования, руководители образовательных организаций под руководством и.о.начальника Управления образования Хасанова И.У. принимали дистанционное участие в семинаре –совещании «Закон о статусе педагога: механизмы внедрения». Организаторы мероприятия  консультировали педагогическую общественность по порядку участия в отборе на присвоение категорий педагог-наставник, педагог-методист, педагог-исследователь в рамках реализации Закона Ульяновской области «О статусе педагогических работников, осуществляющих педагогическую деятельность на территории Ульяновской области», а также давали разъяснения по порядку получения грантов на прохождение стажировок и компенсации затрат, связанных с проездом к месту оздоровления и обратно.

«Важным событием, произошедшим в системе регионального образования в прошлом году, является принятие регионального Закона о статусе педагогических работников, который вступил в силу с 1 января 2020 года. Благодаря заложенным  в законе механизмам, будет обеспечено достижение важнейшей на наш взгляд цели – повышение социальной значимости и престижа педагогического труда…Мы сможем успешно реализовать национальный проект «Образование» и решить важнейшие задачи развития регионального образования.» - сказала Министр образования и науки Ульяновской области Н.В.Семенова

13.02.20 11:20