20 нября проведена мини ярмарка вакансий и учебных рабочих мест

В рамках проведения акции «Месячник налоговой помощи и финансовой грамотности» на территории муниципального образования  «Старокулаткинский  район» 20 ноября   2019 года в помещении филиала  ОГКУ КЦ Ульяновской области в  Старокулаткинском районе р.п.Старая Кулатка ул.Пионерская, дом 12  была проведена мини ярмарка вакансий и учебных рабочих мест (для   всех категорий граждан).

Ведущий инспектор Мавлютова А.Д. проинформировала присутствующих  об оказании  государственной  услуги  по содействию самозанятости безработным граждан.

В работе ярмарки принял участие   юрист бесплатной юридической помощи Кадерова А.Р.  В ходе общения  были даны разъяснения  по юридическим аспектам при организации предпринимательской деятельности и малого бизнеса.

Также была приглашена  начальник отдела реализации программ социального благополучия отделения по Старокулаткинскому району ОГКУ СЗН Ульяновской области Узбекова А.К. Она ознакомила присутствующих с порядком  получения социальной помощи в форме социального контракта.

Рассказала о  положительных  сторонах  заключения социального контракта, в ходе беседы ответила на интересующие вопросы.

Ярмарку вакансий посетило 14 граждан, в том числе граждан  предпенсионного возраста -7 человек, молодежи -1, женщин-11.

В работе ярмарки приняли участие  4 работодателя  (Администрация МО «Старокулаткинский район», МУК «ЦКС », МБОО Старокулаткинская  СШ №2,МОУ ДОД Старокулаткинский ЦДОД)  заявлено 41 вакансия. Оказана услуга по содействию гражданам в поиске работы.

21.11.19 07:34