Внимание, конкурс плакатов «Моя родословная» (построение генеалогического древа рода).

Муниципальный архив администрации муниципального образования «Старокулаткинский район» Ульяновской области объявляет конкурс плакатов «Моя родословная» (построение генеалогического древа рода).

В конкурсе могут принять участие обучающиеся общеобразовательных организаций в возрасте от 8 до 18 лет, а также члены их семей.  Плакаты могут быть выполнены в любой технике и на бумажном материале (ватман, картон, холст т.д.) и посвящены генеалогии семей.

Цель конкурса: сохранение и формирование традиционных духовно-нравственных ценностей в семьях, единства семьи через составление своей родословной, коллективную подготовку исследований истории семьи и рода.

Задачи Конкурса:

- развитие мотивации обучающихся к формированию ответственного отношения к преемственности поколений;

- сохранение и развитие семейных и родословных традиций у жителей  Ульяновской области;

- воспитание патриотизма и национального самосознания граждан России.

Конкурсная работа, в которой принимает участие не только ребенок, но и его семья, должна носить исследовательский характер с использованием опубликованных и неопубликованных источников (архивных, семейных документов).

Работы принимаются с 28 октября по 15 декабря 2019 года по адресу: 433940, Ульяновская область, р.п. Старая Кулатка,             ул. Пионерская, д.2. (муниципальный архив). Подведение итогов конкурса с 16 по 22 декабря 2019 года.

Справки по тел: 2-31-70.

19.11.19 12:27