3 октября 2019 года Устькулаткинская сельская библиотека отпраздновала свое 65 -летие.

Много собралось гостей в этот торжественный день в стенах библиотеки.

Юбилей библиотеки – это всеобщий праздник, это праздник всего коллектива и тех, кто приходит в библиотеку за книгами, за советом, за общением. Библиотека без читателей превратится в простое хранилище книг. Поэтому библиотекарь Устькулаткинской сельской библиотеки  Тукфятуллина Халидя Умяровна устроила  праздник, прежде всего, для своих читателей, верных друзей и жителей села совместно с работниками  Устькулаткинского сельского клуба. Ведь все они каждым своим приходом оставляют в стенах библиотеки часть своей жизни, часть теплоты сердец.

Как и полагается в торжественной части юбилейного вечера звучали слова о Книге, библиотеке и Библиотекарях. А открыла праздничную встречу директор Старокулаткинской межпоселенческой центральной библиотеки Наиля Хамзевна. Наиля Хамзевна сердечно поздравила свой коллектив с праздником и поблагодарила всех, кто пришёл разделить это радостное событие с сотрудником библиотеки.

В числе почетных гостей на юбилее присутствовали администратор села, ветераны труда, учителя, социальные работники, работники Устькулаткинского  сельского клуба, специалисты Центральной районной библиотеки имени Габдуллы  Тукая, активные читатели.

В жизни библиотеки, как и в жизни человека, есть маленькие и большие события, даты. Шестидесятипятилетний юбилей библиотеки богата событиями. Но библиотека неизменно делала главное: приобщала людей к знаниям, учила их мыслить, читать, мечтать, становилась центром общения и информации. История библиотеки неразрывно связана с историей родного села, с историей Старокулаткинского района.

04.10.19 06:50