28 сентября в Историко-краеведческом музее имени Х.А. Аблязова торжественно открыт Дом дружбы в рамках Фестиваля национальных культур "Венок дружбы".

На мероприятии приняли участие: Председатель исполкома общественной организации "Ульяновская областная татарская национально- культурная автономия" Сафин Р.Ф., Начальник управления внутренней политики Губернатора Ульяновской области Паховский С.В., Директор Ульяновского центра татарской культуры Сафина Р.Х., Помощник депутата законодательного совета Ульяновской области Мясникова Н.Г. - Долгов Г.А., заместитель директора Дома дружбы г. Ульяновск, Глава МО "Старокулаткинский район" Л.Ф.Богданова, работники администрации, культуры, организаций района, гости и жители района.
После открытия для гостей была организована экскурсия по экспозициям музея.

01.10.19 12:52