В рамках мероприятий III Недели контрактных отношений и закупок «Профессионализм заказчиков как фактор эффективности контрактной системы в сфере закупок», проводимой по инициативе губернатора Ульяновской области Морозова С.И.

26 сентября 2019 в пгт Новоспасское в целях реализации п.6 Поручений Правительства Ульяновской области от 20.08.2019 3352-ПЧ состоялось «кустовое» совещание, в котором приняли участие муниципальные заказчики Старокулаткинского района.

Данное мероприятие приурочено к III Неделе контрактных отношений и закупок «Профессионализм заказчиков как фактор эффективности контрактной системы в сфере закупок», проводимой по инициативе губернатора Ульяновской области Морозова С.И.

На совещании выступали:

1)      По  итогам осуществления муниципальных закупок - Погорелова И.А. –директор департамента государственных закупок Министерства цифровой экономики и  конкуренции Ульяновской области.

2)      Аудит муниципальных закупок :результаты, типовые ошибки и предложения – Москвичев П.Ю. –начальник экспертно-аналитического отдела Счетной палаты Ульяновской области

3)      Нарушения в сфере исполнения государственных и муниципальных контрактов – Черепаняк Жанна Викторовна -начальник Департамента  контроля в сфере закупок Контрольного управления администрации Губернатора Ульяновской области.

На мероприятии были рассмотрены результаты контроля и аудита муниципальных закупок, типовые ошибки и предложения, а также озвучены актуальные изменения законодательства в сфере закупок и перспективы развития

30.09.19 11:11