Проект «Академия женского бизнеса»

С 25-27 сентября 2019 г. по инициативе Губернатора Ульяновской области С.И. Морозова реализуется региональный социально-образовательный проект «Академия женского бизнеса». В Старокулаткинском районе пройдут курсы в рамках этого проекта

Региональный социально-образовательный проект «Академия женского бизнеса»

25.09.2019 р.п. Старая Кулатка  РДК

10:00 Общее открытие курса Выступающие:

Глава администрации муниципального образования (Зам Главы района) Елена Гусева, Руководитель Центра инноваций социальной сферы Корпорации развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области, председатель Комитета по развитию социального предпринимательства УРО «ОПОРА РОССИИ», куратор социально-образовательного проекта «Академия женского бизнеса»

Представление тренеров проекта Участники:

Женщины-предприниматели, участницы проекта, представители Администрации МО, сотрудники Центра развития предпринимательства МО.

ПРОГРАММА КУРСА 1 день

10:30 —17:00

1                  группа, действующие предприниматели

Тема 1. Знакомство. Нетворкинг. Рассказы о бизнесах. Диагностика состояния. Тема 2. Поведение потребителей. Выбор ЦА. Портрет клиента. Ниши. Тренды рынка.

Тема 3. Знания, умения, навыки в бизнесе (Личные качества и как их развить. Необходимые цифровые навыки (СММ и др.)

2                   группа, начинающие предприниматели

Тема 1. Идеи для бизнеса. Выбор ниши. Критерии «живой» ниши.

Тема 2. Поведение потребителей. Выбор ЦА. Портрет клиента. Тренды рынка. Тема 3. Знания, умения, навыки в бизнесе (Личные качества и как их развить. Необходимые цифровые навыки (СММ, интернет-маркетинг и пр.)

В группах не менее 10 чел, не более 20 чел.

26.09.2019

10:00-17:00 1 группа, действующие предприниматели

Тема 4. Современные методы продвижения бизнеса. Важность понятия «бренд». Как создать свой бренд. Бренд и стратегия бизнеса.

Тема 5. Управление персоналом. Мотивация сотрудников.

Тема 6. Деловая игра «Проблема - решение - взгляд в будущее».

1                   группа, начинающие предприниматели Тема 4. Создаем бизнес-план.

Тема 5. Обсуждение и тестирование бизнес-планов.

Тема 6. Как представить проект инвестору? Подготовка презентации.

Женский форум 10:00-12:00

Презентации проектов начинающих предпринимателей.

Участники:

Участницы проекта, куратор и тренеры проекта, женщины-предприниматели, сотрудники Администрации МО и Центра развития предпринимательства МО. Открытый микрофон.

Подведение итогов. Призы со смыслом от организаторов и тренеров проекта. Экскурсии на действующие предприятия района с проведением практического занятия на месте.

10.00-14.00

Организована работа площадок, выставки предпринимателей и ремесленников, мастеров района.

Пленарное заседание Женского форума Модераторы :

Желтова Ольга Владимировна , Советник Губернатора Ульяновской области по вопросам семейной и демографической политики

Участники:

Участницы проекта, куратор и тренеры проекта, женщины-предприниматели, сотрудники Администрации МО и Центра развития предпринимательства МО, представители отделения общественной организации «Союз женщин России», представители общественных организаций и объединений.

Выступление Главы администрации муниципального образования Выступление женщин-предпринимателей

Вручение сертификатов участницам проекта (вручают Глава администрации муниципального образования и Елена Владимировна Гусева)

Торжественное закрытие курса

20.09.19 07:10