Отчет по неделе национального проекта «Производительность труда» на территории МО «Старокулаткинский район»

В рамках недели национального проекта «Производительность труда» на территории  МО «Старокулаткинскйи район» проведен мониторинг данных о количестве высвобождаемых сотрудников под риском увольнения на предприятиях района.

В ходе мониторинга выявлено ,что  граждане обратились в поисках работы и были уволены  по сокращению численности от  следующих работодателей:

Отделение Пенсионного фонда 1 чел.,

СПК Бахтеевский 1 человек,

КФХ ИП Гафуров Р.А. 1человек,

МУ Транстехсервис  1 человек,

ОГКУ СЗН Ульяновской области 1 человек,

МУК ЦКС  1человек,

МБОО Старокулаткинская средняя школа №2 3 человека.

Также в рамках недели национального проекта проводится консультирование граждан и работодателей о порядке профессионального обучения лиц предпенсионного возраста. Специалистами службы занятости разъясняются основные критерии для отбора граждан для участия в данной программе «Обучение 50+». Гражданам предоставлен для выбора образовательной организации утвержденный перечень образовательных учреждений , имеющих лицензию на образовательные услуги. С начала сентября 15 граждан предпенсинного возраста обратились с заявлениями для получения образовательного сертификата.По всем этим гражданам получено подтверждение из Пенсионного фонда об отнесении гражданина к категории «предпенсионный возраст» . Граждане ожидают распоряжения Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области о выдаче им образовательного сертификата. Специалистами службы занятости продолжается разъяснительная работа.

13.09.19 11:12