7 сентября в Парке Молодёжи состоялся фестиваль северной ходьбы "Спорт - норма жизни".

Мероприятие проводилось по инициативе Губернатора Сергея Морозова в рамках одноимённого проекта "Спорт - норма жизни" нацпроекта "Демография" с целью популяризации здорового образа жизни.
Начался фестиваль с выступления Первого заместителя Главы администрации МО "Старокулаткинский район" И.У.Хасанова. Он поздравил присутствующих и пожелал им крепкого здоровья.

Состоялся флешмоб, в котором приняли участие все, кто пришёл на праздник здоровья. Затем был дан старт для участников фестиваля.

К мероприятию присоединились также поселения Старокулаткинского района. Всего по району участие приняло около 600 человек.

В Парке работали также площадки, где можно было поиграть в теннис или шахматы.

09.09.19 09:13