Приглашаем принять участие в первом открытом муниципальном этапе фестиваля северной ходьбы «Спорт - норма жизни»

7 сентября в 12.00.  в р.п. Старая Кулатка "Парк молодежи" пройдет муниципальный этап  первого открытого фестиваля северной ходьбы «Спорт - норма жизни».

Мероприятие проводится по инициативе Губернатора Сергея Морозова в рамках одноименного проекта «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография» с целью популяризации здорового образа жизни.

«Национальным проектом «Демография» предусмотрена не только финансовая поддержка семей с детьми, старшего поколения, но и проведение развивающих и спортивных мероприятий. Участвовать в соревнованиях по северной ходьбе может каждый желающий. Муниципальный этап пройдет 7 сентября. Финальным станет региональный уровень состязаний, который состоится 28 сентября в селе Кивать Кузоватовского района», - отметила заместитель Председателя Правительства – Министр семейной, демографической политики и социального благополучия области Ольга Касимова.

По итогам проведения первого этапа будут сформированы команды от муниципальных образований в составе 20 человек.

По информации Министра физической культуры и спорта Ульяновской области Николая Цуканова, в рамках фестиваля ульяновцы должны преодолеть расстояние в 5 км скандинавской ходьбой без учета времени.

04.09.19 04:28