Здоровье – это совокупность физических и психических качеств человека, которые являются основой долголетия, осуществления творческих планов, создания крепкой дружной семьи, рождения и воспитания детей, овладении достижениями культуры. В русской пословице говорится: «Деньги потерял – ничего не потерял, время потерял – многое потерял, здоровье потерял».

Сохранять и улучшать своё здоровье, вести здоровый образ жизни – это важная задача для каждого человека и всего общества в целом.
Здоровье во многом зависит от жизненных позиций и усилий человека, способного активно регулировать собственное состояние, учитывать индивидуальные особенности своего организма, реализовывать программы самоорганизации, саморазвития. Для этого нужны мотивации к сохранению здоровья, знание особенностей своего организма, понимание собственных психофизиологических возможностей. В век технического прогресса и развития космических технологий, важней всего здоровье!

Здоровье человека – это главная ценность в жизни. Быть здоровым – естественное желание человека, рано или поздно все задумываются о своем здоровье. Каждый из нас должен осознавать, какой это бесценный клад. Так как в настоящее время среди молодёжи особой популярностью стали пользоваться квест-игры, то именно такая форма проведения мероприятий будет интересна для людей подросткового и зрелого возрастов. Квест-игра – это альтернатива привычному образу жизни и серым будням, альтернатива вредным привычкам, настрой на здоровый образ жизни.

Так, 7 августа библиотекарь-библиограф Центральной районной библиотеки имени Г.Тукая провела квест-игру «Мы за здоровый образ жизни». Игра направлена на формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения, проявление ответственности, самостоятельности и командного взаимодействия, а также на создание условий для интеллектуальной и творческой самореализации обучающихся и популяризацию физической активности.

09.08.19 12:10