7 августа в рамках недели нацпроекта "Цифровая экономика" в муниципальном архиве администрации муниципального образования «Старокулаткинский район» прошел День открытых дверей.

Одним из основных направлений работы архива является предоставление информационных услуг и использование документов.
Студенты изучают архивные документы по интересующим их вопросам во время прохождения производственной практики, а также используют материалы фондов муниципального архива для написания научно-исследовательских работ.
В муниципальном архиве налажена работа по предоставлению муниципальной и государственной услуг как в электронной форме, так и путем подачи документов лично заявителем.
Осуществляется прием документов от граждан на выдачу архивных справок социально-правового характера, исполнение муниципальной услуг: предоставление архивных справок, архивных копий, архивных выписок, информационных писем, связанных с социальной защитой, пенсионным обеспечением, получением льгот и компенсаций, подготовленных на основе архивных документов, находящихся в муниципальной собственности.

08.08.19 12:23