Уважаемые жители Старокулаткинского района!

Информационный центр УМВД России по Ульяновской области оказывает государственную услугу по выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования, либо о прекращении уголовного преследования. Указанная справка необходима при трудоустройстве в государственные и муниципальные учреждения, оформлении документов на выезд из страны, решении вопросов по усыновлению детей в органах попечительства и опеки, участие в тендерах, получение некоторых видов лицензий и т.д.

В настоящий момент, самый быстрый и удобный способ получения справки это обращение в электронном виде с помощью Единого портала государственных услуг (www.gosuslugi.ru). Подача заявления осуществляется в течение нескольких минут. Достаточно заполнить в личном кабинете портала электронное заявление на получение государственной услуги.

Срок оформления справки составит от 5 до 15 дней. Если заявление подано в субботу, воскресенье, понедельник, то справку можно забрать в пятницу ближайшей недели в информационном центре (г.Ульяновск, ул.К.Маркса, д.31/10) или на следующей неделе в отделе полиции по месту жительства (пребывания).

Справочная информация размещена на ведомственном сайте УМВД России по Ульяновской области (73.мвд.рф) в разделе «Государственные услуги». Контактные телефоны: 67-45-47, 67-45-48.

29.05.19 06:59