7 мая 2019 г. в Ульяновской области прошел автопробег «Дороги Героев»

7 мая 2019 г. в Ульяновской области прошел автопробег «Дороги Героев», организованный Ульяновским региональным отделением Российского военно-исторического общества (РВИО).
Старт автопробега был дан в 9.00ч. в г. Ульяновске, на площади 100-летия В.И. Ленина. Все участники автопробега посетили 40 могил Героев Советского Союза, захороненных на территории Ульяновской области, возложили корзины с цветами, совместно со школами провели военно-патриотические акции.
Колонна проследовала в село Чувашская Кулатка, где прошло торжественное мероприятие, посвященное открытию памятной таблички имени Героя Советского Союза Ильгачева Ивана Васильевича.

На мероприятии принимали участие Первый заместитель Главы администрации МО «Старокулаткинский район» Хасанов Ильдус Умитович и Председатель Ульяновского отделения Российского военно-исторического общества Хаутиев Шарпудин Маулиевич , Ильгачева Галина Алексеевна.

Также участники мероприятия возложили цветы к могиле нашего земляка Героя Советского Союза Ильгачева Ивана Васильевича.
Цель проекта – пропаганда военно-исторического наследия и уважения к памяти о Героях Советского Союза, уроженцах Ульяновской области, к местам их захоронения, воспитания чувства гордости у молодежи, в духе уважения к истории своей страны, области, где выросли и похоронены Герои Советского Союза.

08.05.19 11:32