16 января в малом зале администрации состоялся Штаб по подготовке к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на территории МО «Старокулаткинский район». На заседании присутствовал Глава администрации МО «Старокулаткинский район» И.Ш. Магдеев.

С приветственным словом выступил председатель Областного Совета ветеранов Ульяновской области Сергей Николаевич Ермаков.

Повестка заседания:

1. План работы Совета ветеранов в рамках празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на территории МО «Старокулаткинский район» в 2019 году.

2. О состояние памятников, военных захоронений на территории МО "Старокулаткинский район". Проблемные вопросы?

План мероприятий приуроченных празднованию Дня Победы в 2019году по линии культуры.

3. О работе ОГКУ СЗН с участниками Великой Отечественной войны, вдовами, тружениками тыла и детьми войны.

О мерах социальной поддержки и чествовании в рамках празднования Дня Победы.

4. О работе здравоохранения, функционирование палаты  участников инвалидов Великой Отечественной войны в ГУЗ "Старокулаткинская РБ".

5. О благоустройстве "Леса Победы" на территории

МО "Старокулаткинский район" в разрезе всех поселений. Посадка деревьев, обновление стендов.

6. Ремонт дефектов памятников, пусконаладочные работы вечных огней.

7. Волонтеры   Победы (о работе Тимуровской команды, детских общественных организаций).

8. Освещение в средствах массовой информации, в интернет сайте, мероприятий посвященные  Дню Победы.

9. О праздновании Дня Ульяновской области. О мероприятиях, приуроченных к 30-летию вывода войск с Афганистана.

17.01.19 04:31