традиционный турнир по дворовому мини-футболу, посвящённый Памяти нашего земляка, уроженца с. Кирюшкино участинка ВОВ, Героя Советского Союза – Махмута Илачевича Аипова.

Утром 12.01.2019 г. в спортивном зале ДЮСШ проводился традиционный турнир по дворовому мини-футболу, посвящённый Памяти нашего земляка, уроженца с. Кирюшкино, участника Великой Отечественной войны, Героя Советского Союза – Махмута Илачевича Аипова.

Цели и задачи турнира:

- совершенствование спортивного мастерства,

- популяризация мини-футбола среди подростков и молодёжи,

- пропаганда здорового образа жизни,

- воспитание чувства патриотизма у подрастающего поколения.

Перед началом турнира с приветственным словом к участникам обратились:                Глава администрации МО «Старокулаткинский район» - Магдеев И.Ш., администратор с. Кирюшкино Старокулаткинского района – Абушаев Р.Н., нач. отдела ФиС администрации МО «Старокулаткинский район» - Мадьяров Р.Д.. Руководители вспомнили о Подвиге Махмута Илачевича, и о подвигах многих наших бойцов, сложивших головы на фронтах Великой Отечественной войны во имя Победы над фашизмом. Участники турнира и болельщики почтили Память Героя «Минутой Молчания». Позже выступавшие пожелали всем участникам турнира здоровья и спортивной удачи в турнире.

Кроме того, представители общественности добавили, что нашей ДЮСШ необходим капитальный ремонт! Мало того, с радостью сообщаем, что ремонт будет уже в этом 2019 году!

В турнире приняли участие представители с. Кирюшкино, рабочая молодёжь р.п. Старая Кулатка, учащиеся Старокулаткинской средней школы №1, Старокулаткинской средней школы №2 им. Героя Россиийской Федерации Р.М. Хабибуллина.

Все команды достойно боролись за звание лучшей в турнире, но побеждает сильнейшая команда, хотя стоит отметить, что ни проигравшей команды, ни проигравших футболистов в турнире -  нет!

ИТОГИ:

1 место – команда «Бальнич» (рабочая молодёжь и учащиеся ул. Больничная),

2 место – команда «Курмыш» (рабочая молодёжь и бывшие учащиеся СШ №2),

3 место - поделили команда СШ №2 и команда с. Кирюшкино.

Команда-победитель и призёры были награждены грамотами, медалями и Кубками!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Судейская бригада: нач. отдела ФиС – Мадьяров Р.Д., директор МУ ДО «Старокулаткинская ДЮСШ» - Салихов И.А., зам. по УВР ДЮСШ – Богданов И.Р..

15.01.19 09:36