7 ноября на площади флагов состоялся митинг памяти ко дню проведения военного парада на Красной площади в городе Москве в ознаменование 101-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции.

Великая Октябрьская социалистическая революция - первая в истории победоносная социалистическая революция, совершенная в 1917 рабочим классом России в союзе с беднейшим крестьянством под руководством Коммунистической партии во главе с В.И. Лениным.

Участие приняли представители общественных организаций, работники учреждений и организаций райцентра, работники образовательных учреждений, работники администрации района.

С поздравительной речью выступила Первый заместитель Главы администрации МО «Старокулаткинский район» Деникаева Венера Адельхановна.

Она вручила награды ученикам, показавшим отличные результаты при сдаче нормативов ГТО.

Также, выступила директор Историко-краеведческого музея имени Х.А. Аблязова - Байбикова Роза Мударисовна.
Она призвала присутствующих не забывать о тех делах, которые были совершены во благо будущих поколений.

Участники митинга, после возложения венка к памятнику землякам, павшим в годы Великой Отечественной войны, почтили память погибших минутой молчания.

08.11.18 04:51