4 ноября в МУК РДК состоялся 2 ой турнир по русскому бильярду «свободная пирамида»

4 ноября в МУК ЦКС (РДКСтарокулаткинского района состоялся 2 ой турнир по русскому бильярду «свободная пирамида» , среди мужчин и женщин старше 18 лет посвященный всемирному дню мужчин. Открыл турнир Глава администрации МО Старокулаткинский район Магдеев И.Ш. В турнире приняли участие 12 игроков Азизов Вильдан(Кулатка), Шамуков Ильдар (Вязовый Гай), Ишкиняев Рустям (новые Зимницы),Хакимов Фяргать (Кулатка), АбдуллинФянис (Новый Мостяк), Масеев Шявкят (Вязовый Гай), Шамуков Шамиль (Вязовый Гай), Абдуллин Фарит (Новый Мостяк), Каратаева Виктория (Кулатка), Салихов Шявкят (Кулатка), Ибрагимов Иршат, (Вязовый Гай), Абдуллин Хайдяр (Кулатка). 1 - место в турнире занял Шамуков Ильдар (Вязовый Гай), 2 - место Абдуллин Фарит (Новый Мостяки 3 - место  Ибрагимов Иршат, (Вязовый Гай. Призы и подарки всем участникам были предоставлены политическими партиями Единая Россия и ЛДПР, медали и денежные призы за 1-3 места от спонсоров турнира. Спонсоры турнираДеникаев А.Р., Усеев М.Ш. Организатор и гл. судья Усеев М.Ш. помощник гл. судьи Мадьяров Р.Д. Судья на столах Богданов И.Р. и Салихов И.А. секретарь Мусин И. Я.
         История русского бильярда. Итак, русский бильярд, или же его официальное современное название – пирамида – это подарок, который был сделан всем нам Петром I. Познакомившись с бильярдом в Голландии, молодой государь приказал изготовить для себя бильярдный стол, после чего игра стала завоевывать умы приближенных царя, дворян и бояр. Таким образом, наша бильярдная история берет отсчет с конца XVII века, а точнее, с 1698 года. ... — «Бильярд — чрезвычайно увлекательная и полезнейшая для человека игра. Прежде всего она развивает интеллектуальные способности, гармонизирует мышление, оттачивает глазомер и укрепляет нервную систему».

06.11.18 04:21