2 ноября в средней школе №2 имени Р.М. Хабибуллина прошла Международная акция "Большой этнографический диктант".

2 ноября в средней школе №2 имени Р.М. Хабибуллина прошла Международная акция "Большой этнографический диктант". Участие приняли Глава администрации МО «Старокулаткинский район» И.Ш. Магдеев, актив района и жители р.п. Старая Кулатка.

Глава администрации И.Ш. Магдеев выступил с приветственными словами, пожелал участникам удачи, а также поздравил всех с наступающим праздником – Днем народного единства.

Большой этнографический диктант впервые был организован в 2016 году и прошел во всех регионах Российской Федерации. В 2017 году акция получила международный статус. Это первая Всероссийская культурно-просветительская акция, которая позволяет лучше оценить этнографическую грамотность россиян, их знания о народах, проживающих в стране.

02.11.18 10:07