В р.п. Старая Кулатка отметили 100-летие ВЛКСМ.

ВЛКСМ (Всесоюзный ленинский коммунистический союз молодежи) – молодежная организация Коммунистической партии Советского союза. Российский коммунистический союз молодежи  был создан 29 октября 1918 года.

Быть комсомольцем было почетно, потому как в комсомол принимали только достойных, достигших возраста 14 лет и старше.

В истории нет других примеров молодёжного движения, которое бы за годы своего существования охватило более 160 млн. человек и могло похвастаться реальными достижениями. Гражданская война, трудовые пятилетки, героизм в годы Великой Отечественной, целина, комсомольские ударные стройки – всё это и есть комсомол.

30 октября, в актовом зале ЦДОД прошло празднование 100-летия образования ВЛКСМ. Со знаменательным событием ветеранов комсомола поздравил Глава администрации МО «Старокулаткинский район».

Выступили и ветераны комсомола - они рассказали о временах своей молодости, и вспомнили лучшие моменты своей жизни, которые произошли в то время.

Также была организована концертная программа.

Историко-краеведческим музеем имени Х.А. Аблязова была организована выставка книг и памятных вещей ВЛКСМ.

31.10.18 12:34