4 ноября состоится турнир по бильярду «Свободная пирамида» среди Мужчин и женщин посвященного ко всемирному дню мужчин.

4 ноября 2018 года состоится турнир по русскому бильярду

ПОЛОЖЕНИЕ«Свободная пирамида»

Среди  Мужчин и женщин посвященного ко всемирному дню мужчин.

О проведении 2 го турнира по Русскому бильярду   «Свободная пирамида»

Среди  Мужчин и женщин посвященного ко всемирному дню мужчин.

1.      Цели и задачи

Турнир проводится с целью:

- развития и популяризации вида спорта;

- пропаганды физической культуры и здорового образа жизни;

- организация досуга студентов и работников и жителей района

Задачи турнира:

- приобретение опыта организации, проведения и судейства;

- приобретение опыта участия в турнире;

- выявление сильнейших игроков;

- определение победителей соревнований; - повышение спортивного мастерства участников; - проведение этапа подготовки студентов молодежи и жителей  к соревнованиям по бильярду среди любителей;

- формирование ценностей физической культуры, спорта и здорового образа жизни;

- распространение информации о виде спорта.    среди населения МО «Старокулаткинский район»;

В турнире участвуют мужчины и женщины  старше 18 лет проживающие на территории                     МО  « Старокулаткинский район» и играют на равных правах.

2. Место и сроки проведения

Проводится    в здании МУК ЦКС р.п. Старая Кулатка,

День приезда  4.11.18. 08.00

Регистрация участников: с 08:30 до 09:00,

4 ноября 2018 г.

Жеребьёвка участников: с 09:00 до 09:15

Начало игр: в 09:30, 4 ноября 2018 г.

Предварительные заявки подаются до 5 ноября по телефону   2-16-51 МУК ЦКС или  89278140700 (Усеев М.Ш.)

Начало полуфинальных и финальных встреч  по решению гл. судьи На церемонии открытия должны быть все участники в установленной форме одежды, тренеры и представители.
 Церемония награждения и закрытия будет проводиться после окончания финальной встречи. На церемонии обязательно присутствие спортсменов, занявших с 1-го по 3-е места, в установленной форме одежды.

3.Организация и руководство турнира

Общее руководство осуществляется  организаторами турнира МУК ЦКС , НКСЦ  и ДЮСШ.

Подготовка зала , бильярдных столов и инвентаря  осуществляет МУК ЦКС  Л.Р.Хасанова

Подготовка положения , общих правил  и общее руководство игры , заведующий НКСЦ «Сабантуй»  Усеев М.Ш

Помощь в судействе   Мадьяров Р.Д.  и ди⁠ректор ДЮСШ Салихов И.А. (по согласованию)

4. Обеспечение безопасности

Ответственность за обеспечение безопасности участников соревнований и зрителей возлагаются на администрацию  МУК ЦКС  ДЮСШ (по согласованию)   и осуществляются в соответствии с требованиями .

5. Требования к участникам соревнований и условия их допуска

К участию допускаются  мужчины и женщины от 18 лет и старше.

Допуск к соревнованиям осуществляется с предъявлением документа, удостоверяющего личность спортсмена (паспорт или свидетельство о рождении).
   Во время игры, одежда участника должна быть опрятной. За несоблюдение формы одежды спортсмену объявляется замечание; если через 15 минут спортсмен не приводит форму в соответствие с требованиями правил, ему объявляется поражение в матче.

6. Условия и порядок проведения соревнований

Турнир по бильярду проводиться в соответствии с действующими Правилами в дисциплине «пирамида»

Порядок открытия и закрытия турнира, система его проведения, а так же особые условия, определяются Организатором соревнования совместно с Главным судьёй в зависимости от количества заявленных участников соревнований.

Количество встреч и партий во встречах, а так же порядок определения победителей и призёров соревнований и расстановки участников соревнований в итоговых протоколах определяются Главным судьей. Порядок подведения итогов определяет судейская коллегия.

7. Общая организация судейства

Судейство на турнире осуществляет судейская коллегия в соответствии с действующими Правилами  турнира. Главный судья соревнований: Усеев М.Ш. помощник  гл. судьи Мадьяров Р.Д. судьи на столах  Салихов И.А.  Богданов И.Р. секретарь Мусин И.Я.

8. Финансирование соревнования

МУК ЦКС   и За счет спонсорских средств.

9. Награждение

Победители и призёры турнира, награждаются медалями и грамотами.
 Проезд и командировочные за счет направляющей стороны.

Данное положение является вызовом на турнир

30.10.18 07:28