Итоги проведения 19.10.2018г. «Единого дня профилактики правонарушений» на территории МО «Старокулаткинский район».

Во исполнение распоряжения Губернатора Ульяновской области от 13.12.2013г.  № 476-р «О проведении единого дня профилактики правонарушений на территории Ульяновской области» в целях устранения причин, условий и обстоятельств, способствующих их совершению, повышения уровня правовой грамотности населения предупреждения беспризорности , безнадзорности  и правонарушений несовершеннолетних 19.10.2018г. в МО «Старокулаткинский район» проведен «Единый день профилактики правонарушений».

В мероприятиях приняли участие сотрудники Администрации МО «Старокулаткинский район»,  специалисты органов местного самоуправления, Департамента министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области в г. Ульяновске, образования, спорта, МЧС,  сотрудники правоохранительных органов МО МВД России «Павловский», главы администраций городского и сельских поселений Старокулаткинского района, Старокулаткинское отделение ЦСПП «УРРИС», пожарная часть  № 101.

В ходе проведения единого дня профилактики правонарушений, основываясь на анализе криминогенной ситуации и прогнозе ее развития, состоянии общественного порядка в районе был осуществлен следующий комплекс мер. Было задействовано 23 человек, 2 единицы транспорта . С самого утра и до позднего вечера на всей территорий МО «Старокулаткинский район» проведены мероприятия по проверке вокзала, чердачных и подвальных помещений. С целью розыска лиц, скрывшихся от суда и следствия, от контроля уголовно исполнительной инспекции, а также несовершеннолетних самовольно оставивших место жительства, обнаружения подозрительных вещий предметов.

В дневное время провели профилактические рейды р.п.  Старая Кулатка, с. Средняя Терешка, Новый Терешка ,с. Кирюшкино. В целях  профилактики  терроризма и антитеррористической укрепленности и безопасного функционирования учебных заведений района, проводилась проверка пропускного и внутри объектового режима в Старокулаткинской средней школы №1 и № 2,а также в «Старокулаткинском механико-технологическо м колледже» и Среднетерешанском  среднией школе.

По месту жительства посещено 5семьи,  находящиеся в социально опасном положении, в которых воспитываются 3 несовершеннолетних детей, а также 2 несовершеннолетних, состоящих на учете в ПДН.

В 3 образовательных организациях МО «Старокулаткинский район» Ульяновской области проведены  мероприятия, направленные на профилактику алкогольной зависимости, табакокурения, наркомании совершения противоправных действий, безопасного поведения на улице и  на дороги, о мерах пожарной безопасности, а именно: « Профилактика административных правонарушений», « Правила дорожного движения- закон жизни», « Подросток и закон», «Здоровый образ жизни», Акция «Внимание дети!», «Административная ответственность  несовершеннолетних за совершение противоправных действий».

Во время встречи с населением и несовершеннолетними р.п. Старая Кулатка, с. Средняя Терешка,с.Кирюшкино. были проведены беседы о пожарной безопасности в осенний-зимние  время.. Родителям разъяснена опасность оставления детей без присмотра, приведена статистика о гибели детей.

В мероприятиях приняло участие 60 подростков, роздано 50 тематических листовок о соблюдении правил дорожного движения, недопустимости совершения противоправных действий, о вреде алкоголизма и наркомании.

В рамках единого дня профилактики правонарушений сотрудники Средний Терешанской  пожарной части № 101 провели инструктажи по мерам пожарной безопасности с гражданами и семьями находящихся в социально опасном положении и одиноко проживающими престарелыми гражданами села. Кирюшкино, с.Средняя Терешка. В «Средней терешанской сельской администрации « специалистами администрации был проведен прием граждан по личным вопросам .Были проведены профилактические рейды на объекты торговли по соблюдении правил  реализации алкогольной продукции и табака.  Проверено два объекта торговли.

По плану проведения «Единого дня профилактики правонарушений» на  территории муниципального образования «Старокулаткинский район» в учереждениях культуры 19.10.2018 года проведены мероприятия для детей,подростков различной формы и направленности. Всего проведено в учереждениях культуры   3 мероприятий на котором участвовало 47 человек. В библиотеках района организованы выставки о наркомании « Жизнь над пропастью» где были проведены чтения ,и презентация «Какие эти вредные привычки».Проводились викторины конкурсы , в которую вошли вопросы о здоровье и общего развития подростков, игровые программы на открытых площадках.

Специалистами МЧС проведены профилактические беседы 20 жителями частных домов и квартир   о соблюдении требований противопожарной безопасности и ответственности об их соблюдении.

Проводимые профилактические мероприятия в рамках Единого дня профилактики правонарушений на территории Ульяновской области освещались в печатных и электронных СМИ через сайт администрации муниципального образования «Старокулаткинский район» Ульяновской области.

23.10.18 06:37