02.10.2018 г. на стадионе СШ №1 проводился ежегодный традиционный турнир по дворовому мини-футболу, посвящённый «Дню Учителя».

Цели и задачи турнира:

- популяризация мини-футбола и содействие массовому развитию данного вида спорта среди подростков и молодежи;

- совершенствование спортивного мастерства;

- пропаганда здорового образа жизни;

- занятость учащихся и рабочей молодёжи в вечернее время.

Перед началом соревнования с приветственным словом к участникам обратился директор нашей ДЮСШ – Салихов Иршат Азитович. Он поздравил ребят с традиционным спортивным праздником, пожелал ребятам здоровья, успехов в учёбе и спортивной удачи в турнире!

В турнире приняли участие пять команд  и пятьдесят юных футболистов р.п. Старая Кулатка! Всего было проведено десять матчей, в каждом из которых ребята играли комбинационно и с большим спортивным азартом!

В борьбе за Кубок соревнования вырвались вперёд три, примерно равные по классу команды, каждая из которых, по праву могла стать победителем. Но побеждает та команда, которая не только может показать хороший, техничный, быстрый и красивый футбол, но и та, которой сопутствует спортивная удача!

ИТОГИ:

1 место – команда «СШ №1» (учащиеся и выпускники Старокулаткинской средней школы №1) – 10 очков (ничья и три победы),

2 место – команда «Бальнич» (учащиеся и спортивная молодёжь ул. Больничная р.п. Старая Кулатка) – 9 очков (три победы),

3 место – команда «Курмыш» (учащиеся ул. Красноармейская и Урицкого) – 7 очков (ничья и две победы).

Лучший вратарь турнира – Арсланов А. (команда «Курмыш») пропустил всего один мяч;

Лучший игрок турнира – Асанов Реналь (команда «СШ №1»).

Команды были награждены грамотами, команда-победитель награждена переходящим Кубком турнира! Лучшие игрок и вратарь турнира награждены грамотами и именными медалями.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Организатор турнира: МУ ДО «Старокулаткинская ДЮСШ».

Судейская бригада: директор МУ ДО «Старокулаткинская ДЮСШ» - Салихов И.А., тренер-преподаватель Старокулаткинского ГМТК – Рафиков Р.Р., зам. по УВР ДЮСШ – Богданов И.Р..

03.10.18 12:38