28 сентября население Старокулаткинского района, начиная с 4-ой ступени по 11-ую, сдавали нормы физкультурно-спортивного комплекса ГТО (готов к труду и обороне).

28 сентября в Центре тестирования в ДЮСШ и на стадионе СШ №1 проводился очередной этап Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО (готов к труду и обороне).

Фестиваль собрал большое количество участников. Участие приняли не только учащиеся школ, но и представители рабочей молодёжи, служащие Старокулаткинского района.

На этот раз участники сдавали следующие контрольные нормативы: бег на 3000 м, бег на 2000 м, бег на 100 м, бег на 60 м, метание мяча весом 150 гр., метание гранаты весом 500 гр., метание гранаты весом 750 гр., прыжки с места, подтягивание, сгибание-разгибание рук в упоре лёжа, наклон вперёд.

Участники, которые хотят улучшить результаты сдачи нормативов, могут пересдать 9-го октября в Центре тестирования ГТО, который находится в ДЮСШ. Предварительно необходимо составить заявку и отправить через своего тренера-преподавателя на адрес нашей электронной почты: dyussh.starokul@mail.ru.

Судейская бригада: Директор МУ ДО «Старокулаткинская ДЮСШ» - Салихов И.А., Начальник отдела по развитию физкультуры и спорта администрации МО «Старокулаткинский район»  – Мадьяров Р.Д., тренеры-преподаватели школ, работники ДЮСШ.

29.09.18 09:41