Состоялся торжественный митинг в День Куликовской битвы.

21 сентября отмечается День воинской славы России – День победы русских полков во главе с Великим князем Дмитрием Донским над монголо-татарскими войсками в Куликовской битве (1380 год).

Куликовская битва – важнейшее событие в истории средневековой Руси, во многом определившее дальнейшую судьбу Российского государства. Битва на Куликовском поле послужила началом освобождения Руси от ига Золотой Орды.

Куликовская битва имела большое историческое значение в борьбе русского и других народов с монголо-татарским гнетом. Важным следствием Куликовской битвы стало усиление роли Москвы в образовании Русского государства.

Началось мероприятие с торжественной речи  Главы администрации МО «Старокулаткинский район» И.Ш. Магдеева.

Участниками мероприятия стали аппарат администрации МО «Старокулаткинский район», руководители предприятий и организаций р.п. Старая Кулатка, представители общественных организаций, руководители управления образования.

Участники митинга, после возложения венков к памятнику землякам, павшим в годы Великой Отечественной войны, почтили память погибших минутой молчания.

Митинг напомнил нам и молодому поколению о тех вехах истории, которую вершили люди, поднявшиеся на защиту своей Родины.

21.09.18 12:19