Всероссийская акция «На работу на велосипеде!».

21 сентября 2018 года на территории России, при поддержке Министерства транспорта Российской Федерации состоится вторая в этом году и уже традиционная Всероссийская акция «На работу на велосипеде!». Она приурочена к международному Дню без автомобиля и пройдёт в рамках Европейской недели мобильности.

Основная цель акции - показать, что, вопреки существующим стереотипам, велосипед может быть эффективной и разумной транспортной альтернативой. А так же велосипед это:

-      экономия времени и денег, забота об окружающей среде и собственном здоровье,

-        естественная разгрузка от стрессов и тяжелых мыслей,

-      сокращение расходов на оплату больничных (сотрудники, что пользуются велосипедом, приезжают на работу более бодрыми и, по статистике, меньше болеют),

-      дисциплина: велосипедист не зависит от транспортных пробок, это снижает вероятность опозданий.

В Москве акция проводится с 2014 года, в России - с 2015 года при поддержке Министерства транспорта Российской Федерации.

В 2017 году на корпоративном уровне в акции приняли участие более 200 компаний, а общее количество сотрудников этих компаний превысило один миллион человек.

В ближайшее время на федеральном портале Всероссийской акции по адресу http://russia.bike2work.ru начнётся регистрация участников акции, по итогам которой будет составлен рейтинг городов-участников акции.

18.09.18 10:18