1 сентября во всех школах Старокулаткинского района состоялись торжественные линейки, посвященные началу учебного года.

Многие согласятся с тем, что самыми незабываемыми днями в их жизни были дни 1 сентября. Первоклассники с восторгом и волнением переступают порог школы,  а многие ученики начинают сожалеть о том, что время так быстро пролетело, и мечтают вернуться в детство.

1 сентября во всех школах  Старокулаткинского района состоялись торжественные линейки, посвященные началу учебного года. Распахнуты двери школы для 805 учащихся, первый звонок прозвенел для 85 первоклашек.

В этот день на праздник в школах собрались педагоги, ученики, родители, глава района И.Ш. Магдеев, главы администраций сельских поселений. Во всех образовательных учреждениях присутствовали представители администрации МО «Старокулаткинский район».

Грамоты ученикам, участвующим в проекте «Юные инспектора дорожного движения» вручил руководитель организации У-ПОО "Старокулаткинская АШ ДОСААФ России" Джаметов Ринат Абдулхайевич.

Порадовали своим  выступлением первоклассники. Ребята выразительно и громко читали стихи о школе. Громкими аплодисментами их приветствовали учителя, родители, дедушки и бабушки.

Учащиеся старших классов  напутствовали виновников торжества  на долгий и интересный путь к знаниям.  Яркой кульминацией торжественной линейки стал первый звонок. По традиции его дали ученик 11-го  и ученица 1-го класса. После линейки маленьких учеников в их классы проводили старшеклассники.

03.09.18 10:05