90 лет со дня образования Старокулаткинского района.

В этом году наш район отмечает замечательный юбилей, 90 лет со дня образования Старокулаткинского района. Старокулаткинская земля всегда славилась своими тружениками.

Главное богатство нашего района – гостеприимство, талантливые и энергичные люди. Люди, которые умеют работать и хотят видеть   свою малую родину    еще богаче и еще краше. Этот праздник мы встречаем с хорошим настроением, потому что этот день мы заслужили своим трудом. Ежегодно на территории района производится ремонт автомобильных дорог местного значения, как за счёт собственных средств, так и на условиях софинансирования из областного бюджета.  Образование, культура, здравоохранение, каждая отрасль может похвастаться своими достижениями и показателями. Также в этом году проводился Всероссийский фестиваль татарского фольклора " Тугяряк уен".

Ведется большая работа по реконструкции памятников, посвященных воинам ВОВ, открылся памятник посвященный военнослужащим пограничных войск .

Жители нашего района выражают слова благодарности Главе МО «Старокулаткинский район»  Э.А. Ганееву и его команде, и.о Главы администрации МО «Старокулаткинский район» И.Ш. Магдееву, первому заместителю Главы администрации  В.А. Деникаевой.

Сегодня все наши позитивные перемены стали возможны благодаря их инициативе, помощи и участию. Впереди новые планы и задачи на успешное развитие района, чтобы здесь комфортно жилось всем, и молодежи, и нашим дорогим ветеранам.

Всё, чем богат наш родной край, чем мы привыкли гордиться – это заслуга многих поколений наших земляков. И, несмотря на трудности, к каждому дню рождения района и поселка мы с вами приходим с новыми победами и достижениями.

Пусть этот праздник принесет всем тепло и хорошее настроение, подарит улыбки, счастливый детский смех и радость общения с друзьями. Желаем счастья, здоровья, мира и благополучия каждому дому и каждой семье.

27.07.18 07:52