Мероприятие посвященное 125 летию известному художнику Аркадию Пластову нашему земляку

31 января одному из известнейших советских художников Аркадию Пластову исполнилось  125 лет. Родился и большую часть жизни он провел на территории нашего региона, в селе Прислониха Ульяновской области. Пластова называют художником крестьянской России XX века, а его манеру письма – продолжением национальной художественной традиции. На своих полотнах живописец изображал простых крестьян, живущих в родном селе Прислониха. 31 января  в день рождения художника центральная детская библиотека для учащихся 2-х классов СОШ№1 провела   краеведческий вернисаж «Могучий талант художника Пластова». О творчестве и жизни знаменитого художника рассказала  библиотекарь Г.Х.Бекирова .

01.02.18 05:31