В Центральной детской библиотеке прошли тематически беседы«Как встречают Новый год люди всех земных широт»

Самый старинный праздник на нашей планете – Новый год. И ни в каком другом празднике настолько ярко не проявляется характер народа, его традиции, уклад жизни….  Как известно, Новый год – один из самых любимых и ярких праздников, который с удовольствием отмечают во всех странах мира. 22 декабря и 27 декабря  в  центральной  детской   библиотеке для учащихся 4 «А» класса  СОШ  №1 (классная руководительница Усманова Х.Б.)и  для « 4 Б» класса  СОШ №1 (классная руководительница Атауллина С.М.) провели   беседу  +слайд – презентацию   «Как встречают Новый год люди всех земных широт». Библиотекари рассказали  юным читателям о том, что не везде на нашей планете Новый год приходит в одно и то же время и что на свете много стран, где встречают Новый год без елки. А с помощью слайд-презентации  дети не только познакомились  с историей праздника и его главными героями, но и  с новогодними традициями и обычаями народов разных стран. После чего ребятам предлагалось ответить на вопросы Новогодней игры – викторины «В гости к Дедушке Морозу».  Все участники мероприятия получили сладкие призы.

28.12.17 10:17