В Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей Национальной премии «Гражданская инициатива»

12 декабря в театре «Русская песня», в Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей Национальной премии «Гражданская инициатива». Каждый лауреат получил статуэтку «Золотой росток».

МО «Старокулаткинский район» представило на конкурс проект «Кулаткинский национальный культурно-спортивный центр «Сабантуй» в номинации «Наш дом – Россия».   В июне 2016г. эта площадка приняла VII Всероссийский сельский Сабантуй, собрав вокруг себя 35 тысяч человек.    С тех пор центр стал объектом туристического маршрута, туристических слетов, молодежных форумов, традиционным местом проведения Ураза-байрам, Сабантуя и Акатуя, Курбан-Байрам, Кросса наций, Лыжни России и других значимых мероприятий как районного, так и межрегионального масштаба.

По соглашению Президента РТ, Р.Н. Минниханова и Губернатора Ульяновской области С.И. Морозова, десятый юбилейный фестиваль «Тугяряк уен», получивший популярность за годы проведения среди населения РФ, пройдет в июне 2018г. на территории Кулаткинского национального культурно-спортивного центра «Сабантуй».

Жители нашего района принимали активное участие в голосовании в знак благодарности Главе МО «Старокулаткинский район»   Э.А. Ганееву за неоценимый вклад в развитие не только культуры, но и всего района в целом!

21.12.17 12:35