Традиционный турнир по волейболу, посвящённый Памяти участника Великой Отечественной войны, Героя Советского Союза – Ильгачёва Ивана Васильевича.

16.12.2017 г. в спортивном зале нашей ДЮСШ проводился ежегодный традиционный турнир по волейболу, посвящённый Памяти нашего земляка, участника Великой Отечественной войны, Героя Советского Союза – Ильгачёва Ивана Васильевича.

Цели и задачи турнира:

- популяризация волейбола и содействие массовому развитию данного вида спорта среди подростков и молодежи;

- совершенствование спортивного мастерства в МО «Старокулаткинский район»;

- воспитание патриотических чувств у подрастающего поколения и молодёжи;

- пропаганда здорового образа жизни.

Перед началом турнира, после поднятия флага Страны, с приветственным словом к участникам обратились родственники Героя – Внуки и правнуки, пожелав спортсменам здоровья, успехов в учёбе и труде, а также успешного выступления на турнире! Позже к монументу воинской славы был возложен венок – дань Памяти Герою Советского Союза.

В турнире приняли участие пять команд и пятьдесят любителей волейбола!

Команды участницы: «СШ №1» (Старокулаткинская средняя школа №1), «Школа Мосеевка» (Мосеевская ООШ), «Кулатка» (рабочая молодёжь р.п. Старая Кулатка), «Мосеевка» (гости и уроженцы с. Мосеевка), «Колледж» (команда ГМТК).

Турнир прошёл зрелищно, ярко в духе бескомпромиссной спортивной борьбы! Каждая из команд могла завоевать главный приз турнира. Но победитель только один! Как, впрочем, побеждённых в турнире тоже нет!

ИТОГИ:

1 место – команда «Мосеевка»,

2 место – команда «Кулатка»,

3 место – команда «Школа Мосеевка» (тренер-преподаватель – Абдуллина Р.И.).

Победители и призёры награждены грамотами и медалями, команда-победитель награждена Кубком!

Судейская бригада: нач. отдела ФиС – Мадьяров Р.Д., директор МУ ДО «Старокулаткинская ДЮСШ» - Салихов И.А., сотрудники ДЮСШ.

19.12.17 11:43